Stiersuche
Aktuelles

Unsere neuen Braunviehstiere mit den aktualisierten Zuchtwerten sind für euch online!

Zur aktuellen Tabelle

 

Hier die Liste mit den ersten 200 Braunviehstieren!

 

Aktueller Stand des Stationsneubaus:



Ansprechpartner

 

Geschäftszeiten  
Montag bis Donnerstag 7.00 - 16.00 Uhr
Freitag 7.00 - 12.00 Uhr

 

Dipl. Ing. (FH) Konrad Bischof

Geschäftsführer

 

 

Dr. Esther Gruber/Dr. Manuela Günther

Stationstierärztinnen

 

 

Christiane Weilandt

Sekretariat, Buchhaltung

 

 

Daniela Peter

Sekretariat, Mitgliederverwaltung

 

 

Isolde Rauh

Sekretariat, Mitgliederverwaltung

 

 

Wiebke Wilhelms

Marketing

 

 

Cordula Klotz

EDV

 

 

Robert Landerer

Genetikassistent

 

 

Johannes Rupp

Spermalogistik

 

 

Reinhard Stachel

EBB-Betreuer

 

 

Florian Läufle

Anpaarungsberater

 

 

Priska Adelsperger

Stephan Rosenburg

Spermalager

 

 

Annemarie Schneider

Kartei


 

Christine Schäffler

Kartei, Labor

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-20

e-Mail    bischof@rbgmm.de

 

   

Tel.         +49 (0)8331/96159-13

e-Mail    gruber@rbgmm.de  / guenther@rbgmm.de
 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-12

e-Mail    weilandt@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-0

e-Mail    peter@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-0

e-Mail    rauh@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)157/53888913

e-Mail    wilhelms@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-24

e-Mail    klotz@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-22

e-Mail    landerer@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-14

e-Mail    rupp@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)174/9471090

e-Mail    stachel@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)151/72105278

 

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-16

 

 

 

 

Tel.        +49 (0)8331/96159-18

 

 

 

Tel.        +49 (0)8331/96159-11

e-Mail   schaeffler@rbgmm.de